湖北快三

  互动回应
更新日期: 2019-03-18 18:31:12 【责任编辑:】 【作者: 佚名】 文章来源:快三_湖北快三|信誉平台
 
 某中学强制要求学生打卡
 
  

laixinneirong

标题:振民中学强制要求学生打卡
内容:振民中学自从3月1日实施网课至今每天强制要求学生打卡,此做法振民中学解释说“本校学生分散在全省各地,部分学生在自觉性上很欠缺,上课打卡是为了班主任上网课统计需要,未参加上课学生扣除操行分也是根据学校的学生管理手册的规章制度执行的”虽然振民中学的出发点是好的,但是他实施的方式方法违反了教育部关于不得强行要求学生每天打卡的规定,教育部发文表示不得每天要求学生上网打卡。违反了就是违反了,就应该依据上级机关所做出的只是进行整改
反映时间:2020/03/16
信件来源:快三_湖北快三|信誉平台 网上大厅

huifuneirong

答复单位:安吉县教育局
答复时间:2020/03/18
答复意见:你于2020年03月16日反映的振民中学自从3月1日实施网课至今每天强制要求学生打卡,此做法振民中学解释说“本校学生分散在全省各地,部分学生在自觉性上很欠缺,上课打卡是为了班主任上网课统计需要,未参加上课学生扣除操行分也是根据学校的学生管理手册的规章制度执行的”虽然振民中学的出发点是好的,但是他实施的方式方法违反了教育部关于不得强行要求学生每天打卡的规定,教育部发文表示不得每天要求学生上网打卡。违反了就是违反了,就应该依据上级机关所做出的只是进行整改。 经调查,现作出如下答复: 你好!经了解,振民高中表示,学校根据浙江省教育厅关于疫情期间线上学习要求,及时对学生所学内容进行考查和评价,掌握每位学生的实际学习情况,并与开学后的教学做好衔接,切实提高线上教学质量,班主任对学生上网课情况进行统计,对上课效果及时进行评价,纳入学生管理手册。具体情况学校已经向全体学生及家长进行说明,你如果线上学习有困难,可以向班主任提出来适当进行调******教育局要求学校严格执行省教育厅关于居家学习规定,合理安排任务,不额外增加学生负担。如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向安吉县人民政府或湖州湖北快三提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

 
快三_湖北快三|信誉平台 北京快三_北京快三下载|信誉平台 快乐十分_快乐十分下载|正规授权 北京pk10|正规授权 河北十一选五|正规授权 快三_青海快三|官网 快三_天津快三|官方平台 十一选五广东|正规授权 十一选五辽宁|信誉平台 快三_安徽快三|官方平台 北京快三_北京快三投注|官网